Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Продукция, получаемая в ходе производства из добытых нефтепродуктов.

 

Продукция, получаемая в ходе производства из добытых нефтепродуктов.

 

На сегодняшний день человеческая жизнь является практически неотделимой то товаров, получаемых при переработке нефти, причем сам человек этого практически не замечает и не осознает. А ведь активное использование любых нефтепродуктов является возможным, за счет невероятно богатого химического состава добываемой нефти.

Полноценные примеры продукции, получаемой при переработке нефти

Многочисленные разновидности пластика и пластмассы, самые современные средства для мытья полов и посуды, различная по своим свойствам резина, получаемые при переработке нефти удобрения, разнообразные медицинские препараты, косметические средства и множество других товаров, представляемых на соответствующей выставке. На любой из выставок представляется вполне вероятным пребывание чего-либо, произведенного, посредством переработки нефти. Впрочем, предполагается довольно серьезный процесс синтеза нефти, чтобы «черное золото» преобразовать в какую-либо ценную вещь. Синтеза, стартующего с извлечения из добытого сырья первичных углеродов.

Посредством осуществления крекинга нефтепродукта специалист получает различные алканы и олефины. А сопутствующий, как правило, добываемой нефти природный газ на 90% включает в себя метан, используемый в производстве топлива для баллистических ракет, разнообразных удобрений, выделения необходимых спирта и аммиака и др.

В свою очередь метанол (метиловый или еще технический спирт) требуется для изготовления синтетической смолы и пластмассы, а также для производства весьма значимых медикаментов, красителей и тех же освежителей воздуха.

При этом все же наиболее применяемым в производстве газов заслуженно является этилен (из которого производится медицинский спирт этанол). А вообще этилен активно применяется в процессе производства каучука, содержащегося в резине автомобильных покрышек. Встречается он так же в разновидностях твердой пластмассы, изоляционных средств кабелей. А этанол активно принимает свое участие в получении уксусной кислоты, а впоследствии используется для производства целлофана.

Кроме того, этилен активно используется в сельском хозяйстве, где он является качественной основой для различных удобрений, позволяющих плодам деревьев созревать с более высокой скоростью, а также удерживаться на ветвях плодоносных деревьев.

Дихлорэтан, получаемый с участием этилена, является необходимым в процессе изготовления поливинилхлоридов. А уж изделия, произведенные на основе поливинилхлорида, присутствуют в каждом доме. Ведь это может быть линолеум, кафельная плитка, ненатуральная кожа, применяемая для обивки и облицовки. Помимо этого, одним из основных свойств произведенного поливинилхлорида является его способность выдерживать существенное химическое влияние, что позволяет его применять на химических фабриках, в ходе изготовления труб.

Пропилен, следующий за этиленом, представляет собой весьма значимый элемент, требуемый для производства изопропилового спирта. Помимо этого, он способен применяться в процессе изготовления разнообразных химических соединений, например, ацетона или кумола.

Далее следует бутилен, широко использующийся в ходе изготовления каучука и различных растворителей для краски. Получаемый на основе бутилена бензол требуется для производства пластмассы, красителей фенола, катализаторов для вулканизации, пестицидов, медикаментов, красящих веществ, лаков или дизельного топлива. А получаемый из бензола ксилол активно используется в ходе изготовления пластмассы и других пластификаторов, широко представленных на выставке компании.

Очевидные сведения о продуктах нефтехимической промышленности

Использование упомянутых выше элементов приводит к полноценному осознанию того, насколько сегодняшняя человеческая цивилизация испытывает зависимость от добываемой нефти, ведь выше был приведен далеко не полный перечень использования получаемых из нефтяной продукции веществ. По сути, сегодня никому не удастся себе представить, что может случиться с современным миром, если однажды из него исчезнут все запасы нефти. Так что все разговоры о необходимости зеленой промышленности и об отказе от углеродов, содержащихся в добываемой нефти, представляют собой разговоры в пользу бедных.

Явные факты, в отношении нефти

Еще известный химик, автор периодической таблицы существующих в мире химических элементов, Д.И.Менделеев утверждал, что процесс сжигания добытой нефти является совершенно некорректным, поскольку весь существующий у нефти потенциал способен быть уничтоженным пламенем. А это представляется крайне расточительным, особенно при учете того, что сегодня нефть активно применяется разве что для отопления жилых помещений зимой или сгорает в автомобилях. По сути, подобное применение нефти является бредом.

Как известно, основная составляющая стоимости на любые товары, получаемые при добыче и производстве нефти, способна быть объясненной разве что способами получения всех этих продуктов. А нефтяное производство является значительно более дорогостоящим, нежели сам добываемый ресурс, из которого получают сырье для производства. А если учесть еще и крайнюю сложность химических процессов по переработке, способных быть реализованными исключительно на дорогостоящем оборудовании…

Полезные свойства нефти получили всемирную известность не так давно, в 20-х годах ушедшего века, когда, наконец, добываемое сырье стало применяться по назначению.

«Черное золото» за годы своего использования смогло полностью вытеснить уголь, газ и древесину с позиции явного лидера среди всех видов добываемого на планете сырья. Причем скрытые в добываемой нефти химические способности в разы превышают показатели других ископаемых.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: