Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Процесс каталитического риформинга

 

Процесс каталитического риформинга

 

Каталитический реформинг углеводородов - это процесс, при котором нестабильные углеводородные соединения, такие как нафта или сжиженный нефтяной газ (СНГ), преобразуются в более стабильные и высокооктановые продукты, такие как бензин или смеси алканов. Процесс осуществляется с помощью каталитического реактора, где катализаторы играют ключевую роль в реакциях.

Основными реакциями, протекающими в каталитическом реформинге, являются окислительная декарбоксилирования и изомеризация. Окислительное декарбоксилирование приводит к удалению карбоновых групп из углеводородных молекул и образованию более стабильных и высокооктановых алканов. Изомеризация приводит к превращению прямоцепных алканов в изомеры с более высоким октановым числом.

Каталитический реформинг производит различные продукты, включая парафиновые бензины, изооктан, ароматические углеводороды и водород. Эти продукты имеют высокое октановое число и могут быть использованы в качестве высококачественного топлива для двигателей внутреннего сгорания. При этих процессах применяется качественное и эффективное оборудования, важными элементами которых являются:

Разделитель сред РС-21, РС-21-03 под манометр.

Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3 под манометр.

Оптимальная температура для риформинга: 480-530 С.

Каталитический реформинг углеводородов - это процесс, при котором нестабильные углеводородные соединения, такие как нафта или сжиженный нефтяной газ, преобразуются в более стабильные и высокооктановые продукты, такие как бензин или смеси алканов. Процесс осуществляется с помощью каталитического реактора, где катализаторы играют ключевую роль в реакциях.

Риформинг алканов

Риформинг алканов - это процесс, при котором алканы, такие как пропан, бутан или гексан, преобразуются в более высокооктановые и ценные продукты, такие как бензин, ароматические углеводороды и водород. Процесс осуществляется с помощью каталитического реактора, где катализаторы играют важную роль в реакциях.

Основные реакции, которые происходят в реформинге алканов, включают деформацию и изомеризацию. Деформация приводит к разрыву и перестроению алкановых цепей, в результате чего образуются алкены и ароматические соединения, такие как бензол. Изомеризация приводит к превращению прямоцепных алканов в изомеры с более высоким октановым числом.

Риформинг алканов производит различные продукты, включая бензин с высоким октановым числом, ароматические углеводороды, такие как толуол и ксилол, и водород. Бензин, полученный из риформинга алканов, обладает высоким октановым числом и может использоваться в качестве топлива для автомобилей. Ароматические углеводороды имеют широкое применение в производстве пластиков, синтезе лекарственных препаратов и других химических продуктах.

Риформинг метана

Риформинг метана - это процесс, при котором метан (основной компонент природного газа) превращается в синтезгаз, состоящий из углекислого газа (CO2) и водорода (H2). Данный процесс также называется паровым реформингом.

Риформинг метана является основным способом производства водорода на промышленном уровне. Процесс осуществляется путем подачи метана на катализаторы при высокой температуре (обычно в диапазоне 700-1000C) и в присутствии пара воды. Результатом реформинга метана является образование моноксида углерода (CO) и водорода.

Риформинг гексана

Проходит при 400-600 град., гексан (и многие другие алканы) определенным образом изомеризуется. При этом имеют разветвленную цепь:

CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3----> CH3-CH(CH3)-CH(CH3)-CH3 2,3-диметилбутан

Гексановые фракции бензина и без осуществления процесса риформинга обладают высоким значением октанового числа.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: