Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Риформинг

 

Риформинг

 

Производство бензина более высокого класса и повышение октанового числа может быть достигнуто путем риформинга. Этот метод перерабатывает нефтяные дистилляты, такие как бензин и нафта, для получения лучшего автомобильного топлива, ароматических углеводородов и газообразного водорода. В настоящее время наиболее распространенным процессом риформинга является каталитический риформинг, хотя существуют и термические методы. В ходе этой процедуры происходит множество реакций, включая дегидрирование, изомеризацию углеводородов без изменения молекулярного веса, деалкилирование и конденсацию ароматических углеводородов.

Для обеспечения максимальной эффективности процесса были созданы различные технологии, такие как использование сферических кранов КСМ-35 под манометром, разделитель сред РС-21 под манометр, бифункциональных катализаторов с оксидом алюминия для кислотных элементов и металлов 8 группы, таких как платина, для компонентов дегидрирования-дегидрирования. Кроме того, природный газ должен быть сжат с продувочным газом из цикла синтеза аммиака; который затем будет нагрет для удаления сернистых соединений и водяного пара через конвекционный змеевик внутри печи первичного риформинга. Тепло, отдаваемое этими отходящими газами, затем может быть использовано для более обычных операций испарения в отдельных змеевиках. Все этапы очистки оптимизируются во время этой операции, чтобы гарантировать оптимальную энергоэффективность и меры безопасности при работе. Также может потребоваться использование другого оборудования, например, парогенераторов, конвертеров или нагревателей сырья; при необходимости можно использовать дополнительные устройства, такие как конденсаторы, для получения дополнительных преимуществ.

Конечный продукт каталитического риформинга — газ с высокой концентрацией водорода — обычно гораздо более экономически эффективен, чем водород, полученный отдельно. Поэтому его можно использовать в других операциях нефтепереработки, таких как гидроочистка и гидрокрекинг. Тем не менее, этот метод не следует использовать для сырья с высоким содержанием серы или бензина, полученного не из первичных источников, так как катализатор может быстро загрязниться. Чтобы избежать этого, такое сырье должно быть подвергнуто гидроочистке перед каталитическим риформингом, чтобы увеличить время до необходимости регенерации и повысить экономические и технические характеристики установки.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: