Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Основные продукты нефтехимии

 

Основные продукты нефтехимии

 

Переработка нефти приводит к образованию нефтехимической продукции, без которой сложно представить повседневную жизнь человека.

Главный элемент переработки нефти– это этилен. Он активно используется для получения полиэтилена, стирола, винила.

Кроме того нефтехимический синтез позволяет получать этиловый спирт; это превосходный растворитель, который применяет в работе пищевая и медицинская отрасли. Также с его помощью получают уксусная кислота, ацетальдегиды и другое.

Еще одним результатом переработки нефти выступает пропилен; из него изготавливают изопропиловый спирт, ацетон, полипропилен, акриловые кислоты. Перечисленный список сырья участвует в производстве пластиковых изделий, волокон, упаковочной продукции, теплоизоляторов, для коврового производства.

Каталитический крекинг приводит к образованию бутадиена. Он используется для получения синтетического каучука; в свою очередь из каучукового сырья производят автомобильные покрышки, камеры, обувные изделия и многое другое.

Еще один важный элемент - это бензол. Из него получают следующие виды сырья:

- стирол (применяют при изготовлении каучукового материала);

- фенол (входит в состав материалов, обладающих взрывчатыми свойствами, красителей, лекарств);

- нитробензол и анилин (данные вещества используются при производстве пластмасс, различных красителей, лекарств);

- толуолы и ксилолы (первый компонент используется при изготовлении взрывчатого сырья, второй – для изготовления волокна лавсан).

Химическая промышленность использует в своей деятельности следующие виды нефтеперерабатывающей отрасли: разные виды алкановых и олефиновых веществ.

К алкановым относятся этановые, метановые, бутановые и пропановые соединения. К олефиновым - этилен, бутилен и пропилен. Обе группы веществ получают в результате перерабатывающего процесса. Далее осуществляется пиролиз алканов, получается парафин.

Метан после процесса переработки используется в метиловом спирте, аммиаке и метилхлориде. Аммиак используют для производства различных удобрений, гидразина (составляющего элемента топлива в ракетах) и мочевины.

Метанол выступает в качестве растворителя, кроме того он служит сырьем в производственном процессе формальдегидных соединений, а они в свою очередь участвуют в процессе изготовления пластмассового сырья и смол, в синтезе различных лекарств и красителей, используются с целью повысить твердость кожаного материала.

Нефтеперерабатывающая и нефтехимическая отрасли имеют важное значение в жизни современного общества. Все перечисленные вещества играют существенную роль в повседневной жизни.

К основным задачам данной отрасли относятся следующие:

- отрасль изучает закономерности формирования нефтяных составляющих компонентов;

- отрасль выявляет способы, с помощью которых можно увеличить нефтеотдачу, регулировать фильтрационные потоки, ограничить поступление воды и биологическое воздействие на пласты;

- отрасль исследует пути образования соединений нефти в процессе добычи, при перевозке и переработке углеводородных соединений;

- отрасль анализирует и оценивает технологические процессы с точки зрения экологии.

Взаимодействие нефтехимии и окружающего мира

Ускорение темпов развития производственного процесса, рост объемов готовой продукции и широкая сфера применения приводит к крупным выбросам вредных веществ в окружающую среду. В результате загрязняется воздушное пространство и водная система, снижается плодородие почвенных слоев.

По этой причине эксплуатация нефтеперерабатывающего оборудования и использование изделий должно происходить таким образом, что уровень отрицательного влияния был минимальным. С этой целью оборудование необходимо модернизировать и обновлять, разрабатывать новые способы производства, применять эффективные катализаторы, позволяющие осуществлять химические преобразования с малыми энергозатратами, использовать альтернативные виды сырья и экологичные реагенты. Чтобы оборудование работало долго и эффективно, используются такие устройства как разделитель сред РС-21 под манометр, а также кран сферический КСМ-35 под манометр.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: