Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Нефтепромыслы

 

Нефтепромыслы

 

В нашей стране нефтедобывающая промышленность считается основной. Нефть - это важная часть в жизни людей любой страны. Из нефти производят значительное количество различных вещей. Нефтедобычу в России пытались начать в 1746 году. Федор Прядунов руководил проектом строительства на р. Ухта завода. Но, полноценный завод создать не получилось. Только в 19 веке возобновились попытки получить нефть Михаилом Сидоровым. Сегодня в РФ действует много предприятий, которые занимаются добычей, а также переработкой нефти. Около 40% дохода бюджета страны преходится, именно на нефть.

Грозненские нефтепромыслы

В чеченской республики начали добывать нефть еще в далеком 17 веке. Из нее изготавливали краску, а также применяли для лечения. В 19 веке выявили нефтяные месторождения. Долгое время применялась одинаковая технология. Начиная с 1833 и до 1860 года старой технологией было освоено приблизительно 140 тыс пудов нефти. Купец Морозов занимался добычей нефти и к 1880 добывалось около 164 тыс пудов. Первые сообщения о залежах нефти всплыли в трудах путешественников, которые отмечали вытекающие из-под земли в некоторых районах Чечни струи своеобразного черного вещества, их местные жители использовали в качестве смазки. Уже в конце 19 века, уже велась домашняя добыча нефти, а в 1893 году в северном пригороде Грозного была введена в эксплуатацию первая промышленная нефтяная скважина.

Месторождения нефти в чеченской республике находятся на небольшой глубине, всего 5-6 метров от поверхности, что часто приводит к разбрызгиванию или просачиванию нефти в почву и, как следствие, к ее загрязнению. В некоторых районах Чечни произошло перенасыщение нефтью верхнего слоя почвы. В некоторых местах нефтепродукты проникли в землю на глубину более 2 м, а уровень грунтовых вод на глубине до 250 м содержит до 15-кратного превышения предельно допустимых концентраций нефтепродуктов.

Российские нефтепромыслы

Учитывая географию месторождений, вновь выявленные структуры с хорошими перспективами на углеводороды, а также разрабатываемую инфраструктуру для освоения углеводородного потенциала формирующихся морских нефтегазовых хабов в 21 веке имеет смысл сгруппировать расположенные в их границах СП, месторождения УВ и газонефтеперспективные структуры объединяются в «кластеры». Они послужат практической основой не только для оптимизации дальнейшего развития поисково-разведочных работ, но и для запуска новых проектов в сфере нефтегазопереработки, направленных на сокращение сроков подготовки месторождений к разработке. Норильский и Сахалинский кластеры являются двумя примерами таких проектов по созданию кластеров. Среди прочего, они обещают снижение капитальных и эксплуатационных затрат на 10–15 % и повышение конечной нефтеотдачи на 5–10 %.

Обустройство нефтепромысла

Чтобы создать нефтепромысел нужна определенная площадь, скважина, специальные трубопроводы, которые дают возможность собирать не только нефть, но и газ. Этот момент имеет очень важное значение и его следует понимать и учитывать. Требуются специальные участки подготовки нефти, системы для поддержания необходимого пластового давления и насосные станции. Необходимо различное оборудование, которое контролируется такими устройствами, как: разделитель сред РС-21 под манометр и кран сферический КСМ-35 под манометр.

Процесс бурения скважин горизонтального типа исполнения

Горизонтальные скважины требуются для того, чтобы осуществлять процесс добычи нефти в труднодоступных местах, где использование других способов считается трудоемким и нерациональным.

Охрана современного нефтепромысла

Для осуществления природоохранных действий на заводах, которые занимаются добычей нефти:

Устанавливают очистные сооружения, а также выделяют специальные резервуары или площади для того, чтобы хранить на них отходы.

Осуществляется мониторинг.

Выполняются различные мероприятия, которые нужны для восполнения природных ресурсов.

Противопожарные мероприятия

Нефть легко воспламеняется, поэтому работать с этим продуктом необходимо осторожно с соблюдением техники безопасности. Чтобы организовать безопасную работу современных заводов, занимающихся добычей нефти, создали специальные нормы и правила безопасности, которые следует строго понимать учитывать. Это позволяет избежать аварийных ситуаций и несчастных случаев на производстве.

Мониторинг окружающей среды

На нефтепромыслах выполняется мониторинг окружающей среды, который имеет очень важное значение. Территориальный мониторинг может быть, как локальным, так и региональным и общим. На постоянной основе проводятся специальные замеры в воздухе и в водах. Проводятся исследовательские работы радиации, шума и другие параметры.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: