Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Нефтепереработка

 

Нефтепереработка

 

Качество нефти, которую добывают, является главным фактором, оказывающим влияние на рынок нефтепродуктов. За последнее время стали больше добывать нефти высокой вязкости (то есть тяжелой нефти). Это сказывается на нефтепереработке и использовании производственных мощностей, а также на оборудование, которое применяется.

История переработки сырой нефти

Формирование нефти в природе занимает около 330-360 млн лет. Этот продукт можно обнаружить на разной глубине, от нескольких метров до нескольких километров. История добычи в СССР началась с 1847 г. А городе Баку была построена самая первая из скважин в стране. Рассмотрим, как развивалась нефтепереработка по датам:

Химик из Польши Лукасевич работал в области фармацевтики и в середине 1853 г., предложил использовать керосин в качестве источника света. Именно он, разработал систему получения керосина из сырой нефти, а также изобрел первую лампу, работающую с использованием керосина.

В 1859 году появилась самая первая нефтяная скважина в Америке (штат Пенсильвания). При бурении скважины для воды, рабочие обнаружили нефтесодержащие пласты. Ценность нефти в это время уже была известна, поэтому требовался недорогой процесс добычи нефтепродуктов.

В 1864 году в Кубани появилась первая скважина, которая была создана механическим способом. В данном случае рабочие применяли буровое оборудование и паровую машину.

В 1866 году на Кавказе была выполнена первая буровая скважина.

Если рассматривать статистическую информацию, тогда к завершению 20 века общий объем добытой нефти был ориентировочно в 1 триллион баррелей. Баррель представляет собой специальную единицу для измерения нефти, которая равняется 159 литров. Нефть марки "Brent" применяется в мире, как эталон качества полученной нефти.

Особенности нефтедобычи в мире

Для любого государства природные ресурсы очень важны, но нефть считается главным показателем, потому как с ней связана экономика страны. Россия является одной из ведущих мировых стран по добыче нефти, которая находится в тройке мировых лидеров. Также, лидерами являются США и Саудовская Аравия. Страны, которые активно добывают нефть:

Китай.

ОАЭ.

Кувейт и другие.

Представленный рейтинг не зависит от того, какое количество разведанных месторождений в стране. Страны ОПЕК и РФ приостанавливают объемы нефти, которая добывается.

Особенности работы предприятий

Компания Vygon Consulting занимается вопросами исследования отрасли и выявления особенностей развития. По результатам исследований видно:

Заметно уменьшение объемов, которые связаны с вопросами переработки нефти в 2016 г., неполученные объемы составляют ориентировочно 3,5 млн тонн. В 2017 г., цена нефти восстановилась, поэтому объемы возросли на 2 млн тонн. В 2018 г., переработка увеличилась на 8 млн тонн. В 2014 г., объем переработки составлял 289 млн тонн. Чтобы увеличить рост переработки нефти, выполняются определенные действия, одними из них являются:

Модернизация используемых процессов.

Оптимизация системы НПЗ.

Увеличение показателей маржи.

Специалисты в данной отрасли указывают на такой важный момент, что экспорт нефти в современных условиях рынка имеет определенный вектор направления. Таким вектором считается Ближний Восток и Африка. При выполнении работ, которые касаются переработки, очень важно использовать эффективное оборудование и приборы. Одними из таких устройств является разделитель сред РС-21 под манометр и кран сферический КСМ-35 под манометр, которые отличаются высокими показателями эффективности и надежности при использовании, даже в достаточно тяжелых рабочих условиях.

Основная продукция, получаемая от переработки нефти

РФ считается одним из лидеров по вопросам переработки нефти, где действует около 50 крупных предприятий. Одними из ведущих компаний в РФ являются:

РНК.

Лукойл-Норси.

Омск НПЗ и многие другие.

Специалисты, работающие в данной отрасли указывают на тот факт, что топливная область, является не одним предприятием, п суммой нескольких важных отраслей, которые имеют взаимосвязь. НПЗ представляет собой систему, которая при помощи цехов, специализированных линий и других служб производят требуемый объем нефтепродуктов. Предприятия, которые участвуют в данном процессе можно разделить на определенные группы, одними из них являются:

Топливное.

Нефтехимическое. профиль.

Топливно-масляное.

Главными сегментами по мнению специалистов в РФ являются:

Крупные предприятия НПЗ, которые включают в свой состав 27 объектов. Эти объекты могут перерабатывать около 262 млн тонн нефти за один год.

Газпром, а также организации, которые занимаются вопросами переработкой нефти, суммарно способны переработать за один год до 8,4 млн тонн.

Небольшие по мощностям заводы НПЗ, которых насчитывается около 50, способны переработать около 5 млн тонн за один год.

Чтобы представленная отрасль, которая занимается вопросами переработки сырой нефти в России на постоянной основе развивалась, требуется эффективная стратегия.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: