Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Нефтехимия

 

Нефтехимия

 

Нефтехимия – это промышленная отрасль, основным направлением деятельности которой является процесс производства и переработки горючих полезных ископаемых; в результате могут быть получены продукты, активно используемые в промышленных целях и в повседневной жизни.

Нефтехимическая отрасль начала развиваться во второй половине 20 столетия. В этот период объем мирового производства и переработки черного золота возросло в 40 раз. На тот момент на долю горючих полезных ископаемых приходилось 50% от всего объема производимых органических веществ.

В течение последних лет нефтехимическая отрасль стала еще более перспективной. Данное промышленное направление распространено во многих странах, таких как Иран, Россия, Соединенные Штаты, Китай

В цехах нефтехимических заводов и предприятий изготавливаются различного рода материалы: осуществляется производство синтетического каучука, полиэтилена, полиолефины. Помимо различного оборудования здесь применяется такие важные устройства как разделитель сред РС-21 под манометр, а также кран сферический КСМ-35 под манометр.

Переработанная нефть (около 90%) расходуется на производство горюче-смазочной продукции для различных видов транспортных средств, для теплоэлектростанций, а также для социальных потребностей населения.

К основным тенденциям развития нефтехимической отрасли стоит отнести следующие:

новые нефтегазовые месторождения способствуют увеличению объема сырья;

использование невостребованных, но более прибыльных видов сырья по невысокой стоимости (примером может служить применение отходов переработки нефти);

модернизация и обновление оборудования способствует повышению его производительности;

перерабатывается новые ископаемые, являющиеся альтернативой: запасы угля, сланцев, древесины, торфа.

Перечень основным продуктов нефтехимической отрасли

Современная нефтехимия является основной сферой научных исследований и главной отраслью экономического и промышленного направления. Она является источником производства ряда важных химических веществ. Здесь речь идет об этилене, карбоновой кислоте, различных спиртовых, эфирных и феноловых соединениях.

Основу отрасли составляют следующие вещества:

Этилен: из вещества изготавливают этиловый спирт и каучук, каучуковый материал расходуется в дальнейшем на получение пластмассового сырья, велосипедных шин, изоляции. Этиловый спирт - это превосходный растворитель; применяется в производстве уксусной кислоты и ангидридов.

Пропилен: применяется при производстве изопропилового спирта;

Бутилен: применяется для получения каучука и бутилового спирта;

Бензол: используется для получения стирола, который в свою очередь используют при пластмассовых изделий и анилинов. Они применяются для получения ускорителей, используемых для вулканизации, полиуретанов, пестицидов и лекарств. Также бензол часто применяется для того, чтобы повысить октановое число топливной продукции; кроме того, он отлично растворяет лаки, краски.

Толуол – это основа любой взрывчатой продукции

Ксилолы: их используют для производства полимеров, майларовых пленок, пластмассовых изделий и пластификаторов.

Темпы развития российской нефтехимии

В течение последнего времени темпы роста нефтехимии в России заметно ускорились. Но страна по-прежнему занимает низкие позиции по объемам производства в мировом сообществе. Ситуация, сложившаяся в мире, только упрочняет эту статистику.

Сегодня объем производства нефтехимии значительно сократился, уменьшилась доля экспортируемого сырья. Сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что нужно заняться повышением спроса на эти продукты в пределах государства.

К мероприятиям, направленным на повышение внутреннего спроса, относятся следующие:

- обновление системы стратегических документов в области химического производства;

- развитие стандартов и регламентирующей документации, касающихся производства материалов;

- модернизация таможенного контроля;

- оказание поддержки со стороны государства развивающимся инвестиционным разработкам;

- модернизация всех видов техники и установок в цехах заводов; это значительно повысит качество производимой продукции.

Применение комплексного подхода для решения этой проблемы будет способствовать увеличению спроса на отечественные нефтехимические продукты на территории страны, а также поднимет отечественное производство на более высокую качественную ступень развития.

В настоящее время нефтехимическая отрасль в России представлена рядом крупных предприятий. Речь идет о 52 предприятиях, среди которых «Кириши НОС»; «Омский НПЗ»; «Лукойл»; «РНК»; «Московский НПЗ»; и прочие.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: