Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Нефтехимическая промышленность и охрана окружающей среды

 

Нефтехимическая промышленность и охрана окружающей среды

 

Нефтехимическая промышленность является одной из важнейших отраслей обрабатывающей индустрии. В то же время нефтехимия выступает причиной загрязнения окружающей среды.

Вредные выбросы в атмосферный воздух, водоемы и почву повлекли за собой нарушение биоценозов. Проблему, о которой идет речь, с уверенностью можно назвать глобальной.

Среди основных мероприятий, предлагающих решение данной проблемы, выделяют:

сведение к минимуму негативного воздействия на окружающую среду;

применение более «щадящих» с точки зрения экологии инструментов;

внедрение инновационных производственных методов;

создание эффективных катализаторов;

экономия энергии;

снижение объема отходов;

последовательный переход на альтернативную энергетику.

Реализация мероприятий, о которых идет речь, позволит уменьшить пагубное влияние на окружающую среду и при этом повысить качество производимых продуктов.

Актуальные тенденции повышения рациональности добычи нефти

Сегодня предпочтения в нефтепромышленности отдаются направлениям, увеличивающим добычу посредством рациональных действий. Одна из главных отраслевых задач состоит в достижении высоких результатов за счет расширения территории добычи нефти и повышения качества обработки нефтесодержащего пласта.

Энергопотребление в мире ежегодно растет. Ключевые энергетические носители стремительно сокращаются. Средства массовой информации, политические деятели и промышленники всерьез обеспокоены возможным приближением энергокризиса. Таким образом, основная задача современной нефтепромышленности и международной политики состоит в обеспечении рационального управления природными ресурсами за счет повышения качества выработки существующих месторождений.

Энергетика как сфера развития науки и техники имеет высокий приоритет. Исследования в сфере энергетики субсидируются из «казны» в рамках госпрограмм. Руководители промышленных предприятий могут воспользоваться господдержкой и покрыть часть расходов на модернизацию.

Решением проблемы многие называют увеличение коэффициента извлечения нефти за счет новейших технологических решений, которые предполагают рациональную нефтедобычу посредством обеспечения доступа к глубинным природным ресурсам.

Последние разработки уже используются в крупных промышленных предприятиях, сотрудничающих с PAH. По-видимому, стоит ожидать укрепления отношений в этом вопросе.

Основная проблема нефтегазового комплекса – нехватка месторождений, вводимых в эксплуатацию. Для решения этой проблемы нужно увеличить объем геологоразведочных работ (ГРР) или реализовать доразведку имеющихся. В ходе добычи нефти произойдут изменения, которые будут направлены на рациональное управление природными ресурсами.

Безусловно, стимулировать это направление способно только государство. За последние несколько лет были приняты ряд мер для изменения положения дел в лучшую сторону – мы регулярно слышим о соответствующих поправках к нормативным правовым актам. Объемы субсидирования в ГРР повышаются с каждым годом.

Более успешные ГРР на средних месторождениях с малодоступными запасами способны обеспечить малые и средние нефтяные компании. Они внедряют новейшие технологические решения и имеют сравнительно низкие экономические издержки.

Достоинства трехмерной сейсморазведки для повышения рациональности добычи нефти

Каждый, кто заинтересован в развитии отрасли, имеет возможность внести свой вклад. Выгодно инвестировать средства можно в трехмерную сейсморазведку.

Геофизические исследования скважин (ГИС) – основные методы, применяющиеся для обнаружения и мониторинга нефтезалежей. Активно используется сейсмическая разведка на поверхности и в скважинах (ВСП).

ВСП – вертикальное сейсмическое профилирование. ВСП можно назвать вариацией сейсмической разведки. При этом источники сейсмических волн находятся на поверхности, а приемный элемент располагается в скважине.

ГИС исследует область, располагающуюся на большой глубине прямо вокруг скважины. Сейсмическая разведка на поверхности дает возможность сформировать целостное изображение массивных объектов. Однако для достижения целей, которые были поставлены, разрешения полученного изображения недостаточно.

По сравнению с наземной сейсморазведкой, вертикальное сейсмическое профилирование позволяет обеспечить тщательное исследование пространства вокруг нефтяных скважин. Однако возможности удаления от местоположения ограничены.

Технических возможностей при применении вертикального сейсмического профилирования часто недостаточно для тщательного исследования потенциальных залежей, которые находятся на расстоянии более 2000 м от скважины.

Объединив вышеописанные возможности в одну – трехмерную сейсморазведку, удалось повысить точность наблюдений в глубине и на поверхности скважин. Увеличение глубины повышает полноту исследований комбинированной сейсмической разведки.

Мероприятия, разработанные для повышения рациональности добычи нефти за счет объединенных систем

Основные задачи:

анализ полной формы сигнала, который был получен;

выполнение векторной «модельбазированной» миграции;

получение точных сведений о распределении волн пластов.

Предложенная система наблюдения, хотя и не исключает существующие риски, дает следующие преимущества:

повышение показателя производительности при разработке скважины;

оптимизация ее месторасположения;

повышение продуктивности работы с пластом;

сейсмическая разведка становится более информативной.

Активное внедрение новых технологий и оборудования, к которому, в том числе, можно отнести разделитель сред РС-21 под манометр и кран сферический КСМ-35 под манометр, позволит разумно

использовать залежи природных ресурсов и извлекать остаточные запасы из отработанных месторождений.

Грамотное применение полученных сведений при мониторинге нефтяных месторождений и их дальнейшей разработке позволит получить положительный экономический эффект. Подобная система рекомендована к применению предприятиям для обеспечения стремительного развития не просто конкретной компании, но нефтепромышленности в целом.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: