Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Нефтехимическая промышленность

 

Нефтехимическая промышленность

 

Начиная с середины XX века разработка месторождений для добычи горючих полезных ископаемых углеводородной группы является одним из приоритетных направлений всей промышленности, связанной с разработкой недр.

Актуальность вопроса получения продуктов из нефти возникла, например, из-за стремительно развивающегося автомобилестроения, применения машин в различных областях экономики. В связи с тем, что в их работе в основном применяются виды топлива, традиционно добываемые из нефти, вопрос разработки новых запасов углеводородов стал выходить на передний план.

Но следует отметить, что получение и переработка нефти не ограничивается только получением топлива для машин и агрегатов.

В связи с тем, что нефть по своему составу представляет собой комплексный состав компонентов, это позволяет применять её и производные нефтепродукты для изготовления иных материалов. К таким, например, относятся различные виды резин и пластмасс, растворительные жидкости, синтетические удобрения, а в некоторых случаях и лекарства.

Глубокая химическая переработка углеводородного сырья, получившая в научное название «нефтехимия», призвана получать путём синтеза углеводородов сырьё для производства данных материалов.

Нефтехимия – это отрасль науки химии, которая, применяя комплексный подход, разрабатывает вопросы, связанные с перерабатыванием нефти и нефтепродуктов.

Эта наука содержит в себе такие подотрасли как:

- химия органических соединений и химия углеводородных соединений;

- технологии в химическом производстве;

- нефтехимический синтез, включающий в себя, например, ректификацию, риформинг, изомеризацию, пиролиз и т.д., а также области химпромышленности, отвечающие за переработку нефте- и газового сырья.

Приоритетными задачами, которые в настоящее время решаются экспертами в данной области являются:

- выявление взаимосвязи возникновения состава фракций углеводородного сырья;

- разработка новых научных подходов для повышения уровня отдачи нефтепродуктов: физическая и химическая регулировка потоков фильтрации, установление ограниченности притока воды, активного микробиологического влияния на пласт;

- освоение процессов образования структуры, деформационных свойств и текучести нефтяных систем в состоянии дисперсии при нефтедобыче, транспортировке и обработке сырья;

- физические и химические начала в разработке новейших материалов и технологических процессов, а также области их применения, с целью решения экопроблем, связанных непосредственно с нефтехимией и нефтепереработкой;

- деятельность по созданию систем, позволяющих собирать, хранить и анализировать данные нефтяной химии и геологии, данные технологических процессов, направленных на решение экопроблем и стабильного, устойчивого регионального развития;

- установление значимости применения и экологического влияния на регион использования технологических процессов при получении и использовании химических компонентов.

Нефтехимия как наука в современном понимании возникла благодаря накоплению огромного объема знаний и информации, касающихся вопросов всевозможных характеристик углеводородного сырья, а также иных компонентных соединений нефтепродуктов.

В настоящее время «сырую» нефть не используют в промышленности. На предприятия она попадает только после прохождения через нефтехимические заводы.

Основными транспортными возможностями для доставки нефти считаются трубопроводы и танкеры.

Трубопроводная перекачка является наиболее доступным и дешёвым видом доставки. Это сложная и многоуровневая система механизмов. Основным из показателей безопасности является контроль давления в трубе. Для этого применяют специальные приборы – манометры. Они в свою очередь также должны предохраняться от воздействия агрессивных внешних сред и быть управляемыми. С этим справляются разделители сред и иное технологическое оборудование, например такое как «Разделитель сред РС-21 под манометр» и «Кран сферический КСМ-35 под манометр».

Нефть бывает различных типов, которые в свою очередь делятся на различные фракции в соответствии с плотностью и температурой кипения.

Подобная градация позволяет применить необходимый вид перегонки, а также рассчитать объем нефтепродуктов, который можно получить из того или иного вида «сырой» нефти.

Данные исследования проводятся в лабораториях предприятий, поскольку указанные процессы являются сложными даже в условиях современной научной деятельности.

Только после этого происходит разделение нефти на компоненты (например, смазка, парафин, бензин и т.д.). Этот процесс называется ректификация.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: