Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Нефтехимическая и нефтеперерабатывающая промышленность

 

Нефтехимическая и нефтеперерабатывающая промышленность

 

Эти отрасли относятся к крупнейшим, развитым в Российской Федерации. К ведущим отрасли относятся благодаря наличию на территории страны большого числа газовых и нефтяных месторождений.

Отрасль в течение последних лет развивается с положительным прогнозом на совершенствование. Растёт она не только в количественном исчислении, но и в плане качества добываемых полезных ископаемых. Регулярно производится строительство перерабатывающих и добывающих комплексов для нефтяной промышленности.

Перспективы нефтедобывающей отрасли и её развития

Для дальнейшего развития отрасли важно принятие новых законодательных актов. Законодательство должно работать в направлении требований, выдвигаемых к качеству добываемых нефтепродуктов, реорганизации существующего рынка и создания новых центров нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности.

Поскольку цены на продажу нефти и иных нефтепродуктов постоянно растут, то появляются новые возможности для развития отрасли — приобретения нового добывающего оборудования (к примеру использование разделителя сред РС-21 под манометр), ввода в эксплуатацию новых нефтескважин. Это позволяет производить более качественные и дорогие нефтепродукты, что даёт возможность большего заработка.

Максимальное внимание в наше время уделяется состоянию окружающей среды и экологии. Любые производственные предприятия работают над уменьшением количества вредных выбросов в атмосферу. Именно обеспечение безопасности в плане экологии становится одним из важнейших требований к производственным предприятиям нефтехимической отрасли.

Несмотря на значительные улучшения в отрасли, качество добываемой в России нефти, увы, ещё хуже, чем у зарубежной. По этой причине для экспорта чаще всего используется нефть-сырец.

Проблемы отрасли

небольшая глубина залегания сырой нефти в разрабатываемых скважинах;

применение устаревших технологий добычи и обработки;

низкокачественное и устаревшее оборудование;

низкий КПД;

невысокое качество добытых нефтепродуктов.

К иным проблемам относятся такие моменты:

качество нефтепереработки отличается пониженным качеством ввиду низкого качества добывающего оборудования. Небольшая глубина добычи обеспечивает малый уровень конверсии при добыче.

Показатели конечного качества топлива отечественного производства значительно ниже, чем у аналогов, произведённых в ОАЭ или Иране. Впрочем, в последние годы активно ведутся работы по повышению качества;

малая загрузка скважин. Обычно российские скважины загружены примерно на 65-75%, а в иных государствам загрузка почти всегда достигает 100% (в связи с высоким спросом на продукты нефтедобычи). Важно проводить комплексные мероприятия, которые направлены на повышение нагрузки на использующиеся скважины;

продукты производства нефтедобывающей отрасли представляют собой старые виды топлива, не соответствующие в плане качества мировым стандартам. В состав светлых видов горючего входит много мазута в процентном соотношении;

слабая материальная база нефтедобывающей отрасли. Степень изношенности основных фондов может составлять до 70-80%. Также оборудование требует значительно больше потребляемой энергии, что в итоге негативно сказывается на себестоимости добычи;

на территории РФ добывающие отрасли нерационально распределены. Крупные нефтедобывающие предприятия и производства расположены в глубине России в отдалении от баз экспорта и транспортных магистралей, что в итоге негативно влияет на возможности транспортировки;

вследствие неправильного размещения производственных предприятий постоянно увеличивается количество небольших добывающих компаний нефтехимической промышленности, где работа с нефтепродуктами производится на некачественном оборудовании специалистами без должной профессиональной квалификации.

Значительный приток инвестиций в нефтехимической и нефтедобывающей промышленности позволяет внедрять новое современное оборудование и инновационные технологии, росту экспорта производимой продукции за счёт значительно улучшения качества исходного материала. Крупные производители уже отказались от изготовления автомобильных бензинов с высоким содержанием этилена, поэтому они производят безопасные в плане экологии дизельные и бензиновые виды топлива.

Дальнейшее использование инновационных технологий (например, внедрение крана сферического КСМ-35 под манометр) позволит значительно снизить энергозатраты в отрасли, уменьшить сырьевые потери при проведении обрабатывающих процессов в технологической цепочке, увеличить количество экспортируемой сырой нефти и готовых продуктов переработки, повышая их конкурентоспособность.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: