Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Компании нефтепереработки в РФ

 

Компании нефтепереработки в РФ

 

Рассмотрим 5 самых крупных заводов НПЗ в РФ. Эти предприятия способны перерабатывать приблизительно 90 млн тонн нефти. В процессе, нефть перерабатывается для производства различных нефтепродуктов, таких как бензин, дизтопливо и реактивное топливо. Для проведения конверсии сырая нефть нагревается и направляется в дистилляционную колонну. В башне нефть расщепляется на различные нефтепродукты Наш рейтинг включает, как госпредприятия, так и компании:

«Газпром Нефть ОНПЗ». Год строительства 1949, начало работы 1955 год. Показатели мощности составляют 22,88 млн тонн. Глубина переработки до 91%. Основная продукция предприятия: различное топливо, битум, а также кислоты и прочая востребованная сегодня продукция. В компании следят за экологией, поэтому выбросы снижены в 5 раз.

Киришский НПЗ. Завод принадлежит Сургутнефтегазу. Показатели мощности составляют 20,14 млн тонн. Начало производства 1966 год. ГП составляет 54%. Компания выпускает ГСМ, а также: битум, различные растворители и газ.

Рязанский НПЗ, относится к Роснефти. Показатели мощности составляют 18,81 млн тонн. Основная продукция предприятия: бензин для автомобилей, дизтопливо, различные битумы и керосин. Показатели глубины переработки составляют 68%. Предприятие занимается вопросами экологии.

«Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез». Показатели мощности компании составляют 17,1 млн тонн. Завод работает с 1958 г. Показатели глубины переработки сырья составляют около 75%. Компания выпускает более 70 видов различной продукции. Своя специфика заключается в производстве качественного парафина.

«Лукойл-Волгограднефтепереработка». Запуск предприятия состоялся в 1957 г. Показатели глубины переработки составляют значение до 93%. Мощность 15,71 млн тонн. Основная продукция, которую выпускает компания: бензин, газ и 70 видов другой продукции. Специалисты компании на постоянной основе занимаются вопросами увеличения мощности завода и уменьшения показателей вредных выбросов.

В мониторинге окружающей среды используется различное оборудование и методы, в зависимости от подхода к мониторингу. Мониторинг качества поверхностных вод можно измерять, например, с помощью дистанционно устанавливаемых приборов, ручных приборов или применяя биомониторинг. В дополнение к методам и инструментам, используемым в полевых работах, дистанционное зондирование и спутниковые изображения также могут использоваться для мониторинга параметров в более широком масштабе, таких как столбы загрязнения воздуха или температуры поверхности моря.

Объекты нефтепереработки

Следует отметить важный момент, что нефть в сыром виде не применяется, требуется выполнять, как первичную, так и вторичную переработку. Эти задачи возложены на специализированные комплексы, которые работают в разных странах мира. РФ считается лидером в данной области, но не в сфере переработки.

Объекты, которые непосредственно занимаются переработкой, представляют собой сложные по своей организации и принципу действия системы. Они решают ряд специальных задач для получения готового продукта.

Главные элементы, которые относятся к работе НПП, выглядят следующим образом:

Трубопроводы и специальные реакторы.

Колонное оборудование.

Компрессоры, насосы и резервуары.

Помимо главного оборудования в процесс переработки задействовано большое количество специальных аппаратов и устройств, которые способны обеспечить необходимый процесс:

Разделитель сред РС-21 под манометр.

Электрические устройства и шкафы.

Кран сферический КСМ-35 под манометр.

Устройства, необходимые для осуществления контроля за измерительной техникой.

Системы водоснабжения и прочие.

Общее число элементов, которые принимают непосредственное участие в работе НПП достигает количество от нескольких сотен до тысяч. В связи с этим на постоянной основе выполняется тщательный анализ возможных рисков, чтобы исключить аварийные ситуации на предприятиях, которые занимаются вопросами переработки.

Существует несколько источников выбросов в атмосферу от нормальных выбросов, выбросов летучих веществ, непреднамеренных выбросов или заводских неисправностей, включая утечки оборудования (клапаны или другие устройства); процесс горения при повышенных температурах при непосредственном сжигании топлив для выработки электроэнергии; подогрев пара и технологической жидкости; и передача продукта.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: