Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Классификация нефтегазового оборудования при производстве

 

Классификация нефтегазового оборудования при производстве

 

Производство нефтегазового оборудования в РФ имеет отличные перспективы, потому как в стране имеется необходимый научно-технический потенциал и обширная материальная база.

Россия придает большое значение энергетической безопасности, так как нефть и газ являются стратегическими ресурсами. Производство в стране помогает обеспечить надежность и стабильность энергоснабжения и снизить зависимость от иностранных поставщиков.

Оборудование можно классифицировать по различным критериям:

По функциональному назначению. Добыча и подготовка нефти и газа: буровые установки, насосы, компрессоры, скважинное оборудование, сепараторы, дегазаторы и т.д.

Транспортировка и последующее хранение нефти и газа. Нефтепроводы, газопроводы, резервуары, танкеры, трубопроводное оборудование (насосы, клапаны) и прочее.

Переработка и регазификация газа. Газоперерабатывающее оборудование, устройства для ЛНГ-терминалов, установки по очистке газа от примесей и т.д.

Насосы, компрессоры, сепараторы, скважинное оборудование, дегазаторы и т.д.

Нефтепроводы, газопроводы, резервуары, танкеры и прочее.

Оборудование для переработки нефти и газа. Химические установки, газоперерабатывающее оборудование и прочее.

Стационарное оборудование. Установки, комплексы, аппараты, резервуары, транспортные системы и прочее, установленное на месте добычи, транспортировки и последующей переработки нефти и газа.

Подвижное оборудование. Специальные установки для бурения, буксируемые платформы, добычные суда и прочее, предназначенное для эффективной работы на различных объектах.

Оборудование с ручным управлением. Требует наличия оператора для выполнения операций.

Разделитель сред РС-21 под манометр.

Кран сферический КСМ-35 под манометр.

Оборудование с полуавтоматическим управлением. Некоторые операции выполняются автоматически, но требуется присутствие оператора.

Оборудование с автоматическим управлением. Операции выполняются автоматически без участия оператора.

Классификация нефтегазового оборудования может быть более подробной и детализированной, в зависимости от нужд и специфики конкретного производства.

Производство нефтегазового оборудования в России

Производство нефтегазового оборудования в России занимает значительную долю в отрасли машиностроения и является одной из ведущих отраслей страны. Россия обладает богатыми запасами нефти и газа, что способствует развитию производства соответствующего оборудования. Россия является одним из крупнейших производителей нефти и газа в мире, что стимулирует развитие производства специализированного оборудования. Наличие больших запасов обеспечивает постоянный спрос на оборудование для эффективной добычи, а также разработки, транспортировки и последующей переработки этих ресурсов.

Российское нефтегазовое оборудование экспортируется во многие страны мира и широко используется как внутри страны, так и на международных проектах. Местное производство обеспечивает необходимость в высококачественном и технологичном оборудовании для разработки и добычи нефти и газа. Российские компании имеют значительный опыт и технологические возможности в области нефтегазовой промышленности. Они разрабатывают и производят современное высокотехнологичное оборудование, отвечающее требованиям международных стандартов качества и безопасности.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: