Производство трубопроводной арматуры
Разделитель сред РС-21, РС-21-03
Кран сферический КСМ-35, КСМ-35-3
Вентиль ВПЭМ 5х35
Разделитель сред мембранный АРМ-РСМ тип РМ
Кран с разделителем сред АРМ-КС-Р производства ООО "АрмРесурс"
Прокладки овального и восьмиугольного сечения производства ООО "АрмРесурс"
Кран штуцерный КС2-10х16-лс

Центры нефтепереработки

 

Центры нефтепереработки

 

Нефтепереработка является передовой отраслью современной промышленности. На успешность данного процесса напрямую влияет добыча материала. Современные технологии нацелены на оптимизацию этой отрасли. Основной целью является ускорение производства при уменьшении расходов.

Центры нефтепереработки в России

Россия является страной с огромными запасами нефти. Добыча этого природного ресурса стремительно развивается в нашей стране. Всего на территории РФ насчитывается 32 крупных предприятия, специализирующихся на добыче данного ресурса. Крупнейшим можно назвать НПЗ «Киришинефтеоргсинтез». Все предприятия нефтяного комплекса активно функционируют. Государство вкладывает достаточные для этого средства в данную отрасль. Нефтепереработка разделяется на две группы - первичная и вторичная. Первичные процедуры заключаются в том, что из ресурса удаляют соль и воду. Это подготовка к последующим обработкам. Только обессоленная нефть может подвергаться второй стадии обработки. Для очищения от соли добавляют воду. На второй стадии всю лишнюю жидкость будут удалять.

Первичная обработка происходит на специализированном оборудовании. В сущности удаление соли влияет лишь на эффективность работы промышленного оборудования. Дело в том, что почти все приборы для нефтепереработки сделаны из металла. По этому попадание большого количества соли вызывает разрушение структуры и коррозию. Чем более качественно произойдет отделение чистого материала от соли, тем выгоднее обойдется нефтепереработка. После получение обессоленной нефти, нужно насытить её всеми необходимыми микроэлементами и соединениями. В этом заключается суть второй стадии нефтепереработки.

В ходе вторичной переработки изменяется структурная формула общего соединения. Делается это при помощи ряда известных химических методов. Разрушение старых структур и насыщение материала новыми. Все это помогают осуществить каталитические методы, крекинг и так далее. В процессе выполнения работы чаще всего используется сферический кран КСМ-35 под манометр.

Заводы по нефтепереработке

Как уже было сказано выше, нефтяная промышленность развивается крайне стремительно. Технологический прорыв этому активно способствует. На данный момент нефтепереработка вышла на государственный уровень. Целые страны могут строить бюджет на этой отрасли промышленности. Оптимизация производства идет активно, находят способы удешевить производство без потери качества. Современные инструменты позволяют конвертировать чистый нефтяной ресурс в самые разные виды топлива. Самым популярным является бензин.

Заводы и предприятия, занимающиеся нефтепереработкой подразделяются на много различных групп. Это связано с многогранностью и многоплановостью процесса производства. Принято разделять по следующим отличительным признакам:

- Тип переработки. Выше было упомянуто то, что при грамотной переработки нефтяного ресурса, его можно конвертировать во что угодно. Разделяют три вида переработки данного сырья: топливно-нефтяная, топливно-нефтехимическая и топливная.

- Глубина переработки. В некоторых ситуациях вторичная стадия переработки может занимать разные промежутки времени. И зависит это от потребности конкретной компании.

- Переработанный объем. Каждое отдельное предприятия нацелено на конкретный объём сырья, который она в состоянии переработать.

Центры нефтяных технологий

В сущности добыча нефти заключается не только в работе непосредственно с химическим составом ресурса. Все транспортные и логистические процессы также учитываются. Для подготовки новых кадров и изучения современных технологий нефтедобычи формируются специальные центры нефтяных технологий.

Одной из таких организация является «Научно-Технический Центр «Газпромнефть». В компании занимаются работой с данными, анализом технологий производства. Активно проводятся промышленные опыты с проверкой оборудования. В “Центре компьютерных технологий” активно налаживаются методы автоматизации производства. Но не только данная компания занимается усовершенствованием процесса нефтедобычи. В регионах также есть подобные организации.

Тюменский нефтяной научный центр

ТННЦ работает напрямую в связке с нефтедобывающей компанией Роснефть. Основная функция этого научного центра - ведение документации. Также активно проводятся геологические экспедиции в поисках новых месторождений.

Ижевский нефтяной научный центр

Эта компания, как и предыдущая, активно сотрудничает с региональным лидером по нефтедобыче. В случае с ИННЦ это организация «Удмуртнефть». Центр обеспечивает поле для экспериментов и испытаний нового оборудования(как пример, Разделитель сред РС-21 под манометр). Деятельность организации не осталась без внимания. Ежегодно ИННЦ получает награды регионального и федерального масштабов.

+7 (3522) 61-91-57 armresurs@bk.ru

Уточним стоимость в течение 5 минут: звоните или пишите

Почему выбирают нас

Без наценки.
Цена от производителя.
Гарантия до 24 месяцев
Вся продукция сертифицирована
Доставка по всей России
Короткие сроки изготовления
Индивидуальный подход к каждому клиенту

Среди наших клиентов: